Российская биатлонистка Инна Терещенко получила высшее образование

"Спасибо, что не отчислили за 4 года"

Российская биатлонистка Инна Терещенко окончила Екатеринбургский институт физической культуры.

Об этом спортсменка сообщила в своих соцсетях.

Cпортсменка рассказала, что сдала государственные экзамены и диплом на "отлично".


"Встречайте дипломированного специалиста в области физической культуры и спорта.

Диплом и госэкзамены сданы на отлично.

Спасибо, что не отчислили за 4 года", — написала Терещенко в телеграм-канале.

22-летняя Терещенко является одной из самых перспективных биатлонисток России. По итогам сезона 2024/25 спортсменка стала первой в юниорском рейтинге СБР и впоследствии вошла в состав основной сборной России в группу Михаила Шашилова.

В сезоне 2025/26 Терещенко стала показывать первые результаты на взрослом уровне. В декабре на третьем этапе Кубка Содружества в Чайковском Инна завоевала два серебра: в спринте и гонке преследования.

В феврале 2026 года стала второй в спринте на финальном этапе Кубка России в Златоусте, а спустя месяц впервые в карьере стала чемпионкой России, завоевав золото в составе эстафетной команды Свердловской области на первенстве страны в Тюмени.

Поделиться