Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Том Уилсон прокомментировал ситуацию вокруг будущего капитана команды Александра Овечкина, чей контракт с клубом подходит к концу в конце июня.
По словам канадского форварда, недавно он связывался с российским хоккеистом, однако разговор о дальнейшей карьере было решено отложить. Сейчас Овечкин проводит отпуск в Турции вместе с семьей, поэтому хоккеисты не стали обсуждать профессиональные вопросы.
"Позвонил ему на днях, чтобы узнать, что у него на уме, но он сейчас в Турции на отдыхе. Поэтому я сказал: "Поговорим о хоккее позже. Наслаждайся временем с семьёй". Он лучший. Классный, весёлый парень, важная часть нашей команды. Он может делать всё, что захочет, делать это так, как захочет, потому что именно так поступают легенды. Так что посмотрим.
Я не встречал никого, похожего на него. Его жажда победы, страсть и желание забивать голы больше, чем у кого-либо другого. Впечатляет его способность оставаться на высоте каждый год, несмотря на давление. Я никогда не задумывался о дне без Овечкина в «Вашингтоне», так что будем решать эту проблему, когда она возникнет", — приводит слова Уилсона пресс-служба НХЛ.
Ранее сам российский хоккеист заявил, что определится со своим будущим в июле. Пока же 40-летний форвард продолжает оставаться одним из лидеров "Кэпиталз".
В завершившемся регулярном чемпионате НХЛ Овечкин принял участие во всех 82 матчах команды. На его счету 32 заброшенные шайбы и 32 результативные передачи. С этими показателями капитан стал одновременно лучшим снайпером и самым результативным игроком "Вашингтона" по итогам сезона.