Две белорусские теннисистки вышли в 1/8 турнира в Испании

Всего на турнире принимает участие три белоруски

Белорусская теннисистка Алена Фалей успешно преодолела стартовый раунд турнира категории ITF с призовым фондом 40 тысяч долларов, который проходит в испанском городе Пальма-дель-Рио.

Во встрече первого круга 229-я ракетка мира не оставила шансов представительнице Испании Альбе Рей Гарсии, занимающей 628-е место в рейтинге WTA. Фалей уверенно контролировала ход матча и добилась победы в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Белорусская спортсменка уверенно действовала на своей подаче и эффективно использовала ошибки соперницы, не позволив испанке навязать серьезную борьбу.

Благодаря этой победе Фалей вышла в 1/8 финала соревнований. Следующей соперницей второй сеяной турнира станет еще одна представительница Беларуси — Анна Кубарева (648).

Кубарева в поединке первого раунда уверенно переиграла в двух партиях украинскую теннисистку Полину Исакову (1211) — 6:1, 7:5.

Ещё одна белоруска Юлия Готовко (664) в игре 1/16 финала уступила итальянке Виоле Турини (646) — 1:6, 3:6.

Поделиться