Белорусские батутистки Яна Лебедева и Екатерина Ершова стали призерами третьего этапа Кубка мира 2026 года в индивидуальных прыжках.
Соревнования проходят в швейцарской Арозе.
В финале женского турнира выступили по две представительницы Беларуси, России и Китая, а также спортсменки из Канады и Японии. Победу с результатом 58,81 балла одержала россиянка Анжела Бладцева. Серебряную медаль завоевала Яна Лебедева (58,53), бронзовую — Екатерина Ершова (58,06).
Ранее на турнире в Швейцарии Лебедева показала лучший результат в квалификации, а Ершова стала победительницей полуфинала.
В нынешнем сезоне Кубка мира Лебедева также выиграла этапы в Азербайджане и Нидерландах.