"Я была умницей!": Арина Соболенко рассказала, как училась в школе в Беларуси

"У меня были самые высокие оценки, пока я не начала больше тренироваться и пропускать некоторые уроки"

Белорусская теннисистка, первая ракетка мира Арина Соболенко рассказала, что хорошо училась в школьные годы.

— Я была умницей! Звучит так забавно: "Я была умницей". Но я была очень, очень хорошей ученицей. У меня были самые высокие оценки, пока я не начала больше тренироваться и пропускать некоторые уроки. Мои отметки стали ниже, но всё равно были ближе к самым высоким. Я была очень сильна в математике и физике. Но сосредоточилась на теннисе", — приводит слова Соболенко The Guardian.

Напомним, Арина Соболенко является четырёхкратной чемпионкой турниров "Большого шлема", а также победительницей 24 турниров серии WTA в одиночном разряде.

Читайте больше о теннисе в нашем разделе.

Поделиться