Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко рассказала о реакции после поражения в четвертьфинале "Ролан Гаррос" в матче с россиянкой Дианой Шнайдер.
— Я специально подождала полтора часа перед пресс-конференцией. Думала: "Ну всё, теперь мне лучше". А потом пришла и сказала: "Я хочу закончить с теннисом!" А что, по-вашему, я должна была сказать? "Я чувствую себя прекрасно, всё замечательно?" Я просто сказала правду. Почему они оставили крышу открытой, если условия были просто безумными? Был почти ураган — теннис превратился в мучение. Я сказала всё, что считала правильным, при этом уважала соперницу и не была с ней груба.
Это была настоящая пощёчина. Я не хочу называть это панической атакой. Просто в какой-то момент я будто забыла, как вообще играть в теннис. Я верю, что всё происходит не просто так. Возможно, позже я пойму, зачем это было нужно, и скажу спасибо. Иногда жизнь должна дать тебе пощёчину, — приводит слова Соболенко The Guardian.
Напомним, первая ракетка мира Арина Соболенко не смогла выйти в полуфинал "Ролан Гаррос-2026".
В четвертьфинале турнира белорусская теннисистка сенсационно уступила представительнице России Диане Шнайдер (23).
Арина Соболенко вела со счетом 4:1 на своей подаче во втором сете, но упустила весомое преимущество. После этого белоруска проиграла десять (!) геймов подряд.
Читайте больше о теннисе в нашем разделе