Французская биатлонистка Лу Жанмонно высказалась после победы в общем зачёте Кубка мира-2025/2026.
"Прошлый сезон не был разочаровывающим. Мне повезло бороться до самого конца с Франциской Пройс, которая была невероятно сильна на протяжении всего года. Для меня это скорее часть процесса. Нравится, что у меня не просто "второе место" каждый сезон. Это всё про развитие разных навыков и качеств, и в этом году этого уже хватило, чтобы победить.
Этот сезон был очень изматывающим, эмоциональным. Радость, грусть, иногда разочарование, потом снова тренировки, боль на тренировках, плюс давление со стороны друзей и семьи. Если сложить всё вместе, под конец хотелось просто остановиться. Сейчас стало тише. Мне легче", — сказала Жанмонно.
Напомним, Жанмонно впервые в карьере завоевала "Большой хрустальный глобус".