Белорусский нападающий Валентин Демченко будет выступать за магнитогорский "Металлургом".
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Отметим, что форвард заключил с клубом пробное соглашение.
Напомним, Демченко выступал за такие клубы, как "Бе-Комо Драккар", ХК "Витебск", минские "Юность" и "Юниор", воскресенский "Химик", "Динамо-Минск" и ЦСК ВВС.
В КХЛ на счету Валентина 36 матчей и 4 (2+2) очка при показателе полезности "0" в сезонах 2022/23 и 2023/24. В сезоне нападающий вышел на лед в 56 играх чемпионата ВХЛ и набрал 29 (13+16) результативных баллов.
Отметим, что за клуб из Магнитогорска также выступает белорусский защитник Данила Паливко.