Лучший хоккеист экстралиги 2025 года перешел в магнитогорский "Металлург"

Форвард заключил с клубом пробное соглашение

Белорусский нападающий Валентин Демченко будет выступать за магнитогорский "Металлургом".

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Отметим, что форвард заключил с клубом пробное соглашение.

Напомним, Демченко выступал за такие клубы, как "Бе-Комо Драккар"ХК "Витебск", минские "Юность" и "Юниор", воскресенский "Химик", "Динамо-Минск" и ЦСК ВВС.

В КХЛ на счету Валентина 36 матчей и 4 (2+2) очка при показателе полезности "0" в сезонах 2022/23 и 2023/24. В сезоне нападающий вышел на лед в 56 играх чемпионата ВХЛ и набрал 29 (13+16) результативных баллов.

Отметим, что за клуб из Магнитогорска также выступает белорусский защитник Данила Паливко.

Поделиться