Экс-нападающий минского "Динамо" белорусский нападающий Андрей Павленко вернулся в "Юность".
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
26-летний форвард заключил с клубом контракт на один год.
Ранее Павленко уже выступал в составе "Юности" в начале сезона 2025/26. В 17 матчах он набрал 3 (2+1) очка, получил 12 минут штрафа при показателе полезности "+4".
В декабре 2025 года хоккеист был арендован в "Лиду", за которую отметился 7 (3+4) очками в 18 играх. В плей-офф у него 5 матчей и без результативных баллов.
Отметим, что Андрей Павленко также играл за минское "Динамо" в КХЛ, в котором он провел 25 матчей, набрал 1 (0+1) очко, заработал 8 минут штрафа и полезность "-3".