"Ритм" из Гродно занял третье место в чемпионате Беларуси по хоккею на траве среди женских команд сезона-2025/26, сообщает БЕЛТА.
Борьбу за бронзу самый титулованный клуб страны вел с "Текстильщиком" из Барановичей. На старте серии в Брестской области 15 и 16 июня команды обменялись победами, третий поединок в Гродно 20 июня завершился в пользу хозяек площадки (4:1), четвертую игру на следующий день "Ритм" также оставил за собой - в итоге 3:1 в матче и серии.
Команда с запада страны стала бронзовым призером национального первенства в третий раз подряд. Регулярный чемпионат сезона-2025/26 "Ритм" закончил четвертым, отстав от "Текстильщика" на 8 очков. В плей-офф гродненки уступили "Минску" (0:2), который затем в финале разобрался со смолевичской "Викторией" (3:0).
Чемпионом страны по хоккею на траве среди мужских команд стал брестский "Строитель", тройку призеров дополнили ХК "Минск" и ХК "Гомель". Клубный сезон завершат решающие матчи Кубка Беларуси: парни разыграют второй по значимости внутренний трофей с 24 по 26 июня, девушки - в начале июля.
Читайте больше об олимпийских видах спорта в нашем разделе