Для тренера сборной Германии по биатлону Сверре Олсбю-Ройселанда завершение зимних Олимпийских игр стало началом непростого периода.
После напряженной работы на Играх ему пришлось столкнуться с куда более серьезным испытанием, чем любые спортивные соревнования.
Норвежский специалист сообщил, что вскоре после Олимпиады у него диагностировали рак яичка. Об этом Ройселанд рассказал в подробном сообщении на своей странице в социальной сети Instagram.
Уле-Эйнар Бьёрндален высказался о делах Олсбю-Ройселанда:
— Это шокирующая новость. У известного тренера по биатлону в таком молодом возрасте диагностировали рак яичек… Хорошо, что врачи отреагировали быстро и ему сделали операцию. Надеюсь, он не будет спешить с реабилитацией и полностью восстановится. Это самое главное, — говорит Бьёрндален.
Сверре Ройселанн является бывшим норвежским биатлонистом, но наиболее известен Ройселанн как муж легендарной биатлонистки Марте Олсбю-Ройселанн. Пара поженилась в августе 2018 года, после чего Марте стала выступать под двойной фамилией.