В Солигорске образован хоккейный клуб "Горняк", сообщает пресс-служба солигорского "Шахтера".
По информации источника, новая команда станет фарм-клубом солигорчан.
В следующем сезоне "Горняк" выступит в хоккейной высшей лиге и Кубке Цыплакова.
Отметим, что ранее фарм-клубом "Шахтера" являлись "Пинские ястребы". Договор о сотрудничестве, заключенный между сторонами в 2022 году, истек в мая нынешнего года.
Напомним, "Горняк" станет 16-м клубом нового сезона высшей лиги и 1-м представителем Минской области. Ранее о создании своего фарм-клуба сообщил "Брест" — новая команда получила название "Зубры".
Читайте больше о хоккее в нашем разделе.