Главный тренер "Немана" Игорь Ковалевич подытожил матч 13-го тура Высшей лиги с "Днепром".
— Мы допускали много брака в первом тайме. Хотя у нас было преимущество, но эти две минуты... "Солнечное затмение", два гола после ошибок. Вынуждены были делать замены на усиление игры. По большому счету, мы не создали для "Днепра" неразрешимых задач. Они бы и так играли в обороне — а тут сама жизнь заставила. Нам не хватило тонкости в завершении атаки. Было много неточностей.
— Три замены в перерыве понятны. А почему спустя десять минут сняли Пушнякова?
— Пушняков почувствовал удар, надо было освежать игру. Плюс, попросил замену Тонкевич.
— А что касается вашей игры, показалось, что немножко не хватало остроты впереди.
— Ну, не хватало, да. Сейчас можно говорить, что можно было бы выпустить других футболистов. Но мы выбрали такой старт. Те футболисты, которых мы заменили — может, в меньшей степени Андрея Якимова, — Юра Пантя много ошибался, и Лёша Дайнеко не помогал Пушнякову. Много брака в передачах, отсутствие помощи. Это, в принципе, и предопределило то, что у нас, по сути, моментов впереди не было. У нас впереди есть вопросы с атакующей линией.
— А что можете сказать о защите? Жимо привез второй мяч.
— Ну, привёз второй мяч. Я даже не знаю как. Я думал, он видит. Он просто покатил ему один в один. Хотя Жимо-то провёл игру неплохо. Но вот эта фатальная ошибка. Хотя мы думали, что во втором тайме сможем забить, отыграться. Мы были как-то настроены на это и уверены в этом. Но не получилось, к сожалению.
— С Садовничим что?
— У него было небольшое повреждение в игре. Поэтому, всё-таки учитывая возраст Вани, решили не рисковать. У нас люди готовятся — и Жимо, и Васильев. В принципе, мы поставили людей, которые полностью здоровы. Поэтому в защите, конечно, такие две ошибки допустить...
— Скоро открывается трансферное окно. Что у вас по поводу усиления команды? Может, кто-то уйдёт?
— Изъявил желание уйти Радиковский, он уйдёт. Какие-то моменты мы прорабатываем, работаем. Надо ещё сыграть игру с "Арсеналом", и там будет видно. Работаем, ищем что-то, особенно в линию атаки, — сказал Ковалевич в эфире телеканала "Беларусь 5"
Могилевский "Днепр" добыл вторую победу в сезоне Высшей лиги — 2:0.
Таким образом, команда Станислава Суворова поднялась на 13-ю строчку — 11 баллов. Подопечные Игоря Ковалевича остались на 6-й позиции, в активе гродненцев 20 очков.
Следующий матч "Днепр" проведет 4 июля на выезде против "Витебска". "Неман" в этот же день примет "Арсенал".