Полузащитник "Минска" Артем Турич высказался о погодных условиях во время матча с брестским "Динамо" (0:0) в рамках 13-го тура высшей лиги.
— Очень тяжелая игра была. Погодные условия дали о себе знать — двум командам было тяжело. Старались больше сыграть на переходных фазах, но, возможно, что-то не получалось. Сделаем выводы и будем двигаться дальше.
— Во время матча было очень жарко. Это сильно сказывалось на игре?
— Да, сказывалось, погодные условия действительно тяжелые. Такие матчи надо ставить в полдевятого или в девять вечера, потому что Брест находится на юго-западе. Там всегда жарче, чем, например, в Минске или Витебске. Поэтому игры в Бресте надо ставить не раньше восьми.
— Был ли этот матч принципиальным для вас? Настраивались как-то по-особенному?
— Не скажу, что он был принципиальным. Это уже история. Да, я воспитанник брестского "Динамо" и провел в клубе полтора года перед переходом в «Минск». Поэтому настраивался как всегда, задача стояла победить. Где-то что-то не получилось, но мы сделаем выводы, разберем ошибки и будем готовиться к следующему матчу, — приводит слова футболиста "Белорусский Футбол".
Напомним, "горожане" с 19 баллами в активе идут на 7-м месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.