"Будут сложные игры": Игрок минского "Динамо" — о грядущем отборе ЛК

Алексей Жечко прокомментировал матч с "Витебском" (1:1) и поделился ожиданиями от грядущих игр с "Силексом"

Полузащитник минского "Динамо" Алексей Жечко прокомментировал матч с "Витебском" (1:1) в рамках 13-го тура высшей лиги.

— После таких игр у нас исключительно негативные эмоции. Мы всегда настроены на три очка, но сегодня мы их упустили.

— Достаточно много атаковали в обоих таймах, но лишь раз удалось поразить ворота соперника. Как вам кажется, почему так вышло?

— Думаю, тут совокупно и невезение, и наши действия. Где-то мы затягивали и не били вовремя, а где-то, наоборот, старались отличиться из неудобных позиций.

— Пропущенный гол в конце первого тайма не стал неожиданностью?

— Нет, такое случается. Это футбол. "Витебск" провел атаку и забил — вполне нормальная история. Мы к любым вариантам развития событий были готовы, и получилось вот так.

— Победная серия "Динамо" завершилась после четырех игр. Не сильно расстроены из-за этого?

— Мы расстроены, но, в любом случае, будем держать голову высоко и настраиваться на каждый матч одинаково. Будем готовиться к матчу с "Минском".

— Совсем скоро минское "Динамо" попробует свои силы в квалификации Лиги конференций против "Силекса". Что скажете о сопернике? Уже началась подготовка к нему?

— На данный момент никак не могут их оценить. Наслышан только, что это хорошая команда, да и в еврокубках никогда просто не бывает. Будут сложные игры, но мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше.

— А у вас лично какой настрой на грядущую двухматчевую серию?

— Безусловно, хочется только победы. Это — самое ценное.

— В следующем туре игра с "Минском". Соперник не самый простой, так еще и городское дерби. Какие у вас ожидания от этого матча?

— Настрой только на победу. Мы будем стараться, а там уже как игра покажет, — заключил футболист.

Напомним, "бело-синие" с 30 баллами в активе идут на 1-м месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси. Матчи минчан с северомакедонским "Силексом" рамках 1-го раунда отборочного этапа Лиги конференций состоятся 9 и 16 июля. Номинально домашний поединок белорусы проведут на стадионе "Берое" в болгарском городе Стара Загора.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.

Поделиться