Арина Соболенко вновь заговорила о бойкотах ТБШ

Уимблдон-2026 стартует в ближайший понедельник

Четырёхкратная чемпионка турниров "Большого шлема", первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко объяснила, почему игроки решили частично бойкотировать общение со СМИ на турнирах "Большого шлема".

— Я надеюсь, что нам больше никогда не придётся говорить о бойкотах. Поймите, мы делаем это не ради себя. Мы делаем это ради всего тура. Ради тех игроков, которые едва могут позволить себе нанять тренера.

Тем, кто находится ниже в рейтинге, приходится очень тяжело, и мы боремся именно за них. Я уверена, что болельщики нас понимают. Именно мы выходим на корт, играем матчи и создаём зрелище. Всё, что мы сейчас ограничиваем, — это наши обязательства перед СМИ. Мы просто пытаемся добиться соглашения, которое устроит все стороны, – приводит слова Соболенко Punto De Break.

Уимблдон-2026 стартует в ближайший понедельник на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

Действующими победителями Уимблдонского турнира являются Янник Синнер и Ига Швёнтек.

Арина Соболенко в минувшем сезоне дошла до полуфинала турнира.

Поделиться