"Стала кумиром, который был у меня в детстве": Жанмонно — о своем первом в карьере БХГ

Лу Жанмонно досрочно стала победительницей в общем зачёте Кубка мира сезона-2025/26, а также взяла первый в карьере "Большой хрустальный глобус"

Четырёхкратная чемпионка мира французская биатлонистка Лу Жанмонно прокомментировала свою победу в общем зачёте Кубка мира сезона-2025/26, а также первый в карьере "Большой хрустальный глобус".

"Эмоционально я истощена. Игры были изнурительными, конец сезона тоже, и было трудно заставлять себя, не вести счет и поддерживать требуемый уровень и результативность соревнований. Приятно, когда все закончилось.

Теперь, когда я держу в руках этот глобус, и еще фотографируюсь с маленькими глобусами, это просто невероятно. Я стала тем кумиром, который был у меня в детстве, и наслаждаюсь этим.

Было так здорово видеть, как Франци (Франциска Пройс, — прим. ред.) вручает мне глобус, история с ней просто невероятная, она потрясающая, и это был лучший способ замкнуть круг, мне это очень понравилось.

Сама идея бега меня не особо привлекает; я просто хочу насладиться атмосферой. С сегодняшнего дня соревнования остались позади",поделилась биатлонистка.

Напомним, 19 марта на этапе Кубка мира в Осло (Норвегия) завершилась спринтерская гонка. Лу в борьбе за БХГ опередила финскую биатлонистку Суви Минккиннен. Это позволило француженке стать недосягаемой в общем зачете и досрочно победить в общем зачёте.

Поделиться