Российская теннисистка Диана Шнайдер покинула турнир WTA в немецком Бад-Хомбурге.
В стартовом матче турнира 16-я ракетка мира уступила представительнице Дании Кларе Таусон (25).
Итоговый счет встречи — 4:6, 4:6.
Матч продолжался 1 час 46 минут.
В борьбе за выход в четвертьфинал Таусон встретится с победителем противостояния Солана Сьерра (Аргентина, 56) — Чжэн Циньвэнь (Китай, 153).
Турнир в Бад-Хомбурге проходит с 22 по 28 июня.
Действующей чемпионкой соревнований является российская теннисистка Диана Шнайдер, в прошлогоднем финале обыгравшая хорватку Донну Векич.
Читайте больше о теннисе в нашем разделе