Японская теннисистка Наоми Осака вышла в 1/8 финала турнира WTA в немецком Бад-Хомбурге.
В стартовом матче турнира экс-первая ракетка мира переиграла представительницу Польши Магдалену Фреш (43).
Итоговый счет встречи — 6:4, 6:1.
Матч продолжался 1 час 36 минут.
В борьбе за выход в четвертьфинал Осака сыграет с победительницей противостояния Александра Эала (Филиппины, 30) — Элиза Мертенс (Бельгия, 26).
Турнир в Бад-Хомбурге проходит с 22 по 28 июня.
Действующей чемпионкой соревнований является российская теннисистка Диана Шнайдер, в прошлогоднем финале обыгравшая хорватку Донну Векич.
Читайте больше о теннисе в нашем разделе