Белорусская биатлонистка Динара Смольская объяснила, почему они с Антоном Смольским не примут участие в Открытом чемпионате Беларуси по биатлону.
"Гонки Чемпионата Беларуси, которые состоятся сегодня и завтра, пройдут без нашего участия. Я не успела восстановиться после простуды, Антон проходит дополнительные обследования после гонок в Сочи. Мы продолжаем тренироваться и в эти дни, приехав в Раубичи, Вы сможете все равно нас увидеть!", — написала спортсменка в своем телеграм-канале.
С 23 по 24 по февраля на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" пройдут соревнования открытого чемпионата и открытого первенства Республики Беларусь по биатлону. В гонках примут участие сильнейшие биатлонисты национальной команды Республики Беларусь, а также перспективные юниоры, представляющие резерв отечественного биатлона.
Программа соревнований:
23 февраля (понедельник)
12:40 — торжественная церемония открытия
13:05 — спринт 7,5 км (женщины, юниорки)
14:55 — спринт 10 км (мужчины, юниоры)
24 февраля (вторник)
12:45 — масстарт, 10 км (женщины, юниорки)
14:25 — масстарт, 12,5 км (мужчины, юниоры)