Главный тренер "Витебска" Сергей Гуренко высказался о матче против брестского "Динамо" в 12-м туре Высшей лиги.
"Не хочется повторяться. Начинаешь вспоминать моменты... Я не хочу говорить о сопернике. "Динамо" — хорошая команда, хорошо укомплектована. Но начинаю вспоминать: два раза мы поскользнулись — и "горим" с разницей два мяча. Забили красиво, в дальнейшем у нас еще были возможности для гола. Могли и вернуться в игру. Я уже не знаю, чем это объяснить, но у нас в каждом матче постоянно кто-то "привезет". Причем есть в команде опытные ребята, но нельзя же с центра поля выводить [игрока соперника] один на один со своим вратарем на второй минуте... Мы пропустили 15 голов. Вспоминаю: нам только 2-3, так сказать, футбольных гола забили. А остальное — сами себе. Ну это что-то аномальное творится.
Если в первом тайме играли эпизодами и отдавали инициативу, то во втором начали двигаться, появилось желание. Значит, силы есть! Если бы их не было, после перерыва просто встали бы, не двигались. Думаю, нам надо покопаться в самих себе. Нужно уметь настроиться на игру. Матч — экзамен, к которому надо подходить подготовленным. Хорошо тренироваться мало — надо уметь сдавать экзамены на отлично. Мы их пока проваливаем. Будем готовиться к матчу с минским "Динамо", — сказал Гуренко.
После этой победы подопечные Александра Седнева поднимаются на седьмое место в турнирной таблице, набрав 17 баллов. "Витебск" остается на 11-й строчке, имея в своем активе 13 очков.
В следующем туре "Динамо-Брест" дома примет футбольный клуб "Минск", "Витебск" на выезде сыграет с минским "Динамо". Оба матча пройдут 27 июня.