Андрей Горовцов: "Нужно выходить не "играть в футбольчик", а работать"

"Во втором тайме, как мне показалось, соперник немного изменил свою модель игры"

Главный тренер футбольного клуба "Гомель" Андрей Горовцов подвел итоги матча 12-го тура высшей лиги с могилевским "Днепром".

— Первые впечатления — тяжёлая игра, как мы и ожидали. Очень хороший первый тайм в нашем исполнении: агрессивный, с контролем мяча, забили гол. Во втором тайме, как мне показалось, соперник немного изменил свою модель игры, добавил больше длинных передач, поэтому стало чуть сложнее. Но ребята молодцы: забили второй гол, после чего уже довели матч до победы.

— Не хочется возвращаться к старым моментам, но после матча с минским "Динамо" какие выводы были сделаны?

— Знаете, я сегодня сказал ребятам в раздевалке, что нужно выходить не просто "играть в футбольчик", а работать. Сегодня они молодцы, услышали меня. Сегодня команда работала как единое целое, и это было самым главным.

— В матче с "Динамо" вопрос был именно в концентрации в первом тайме?

— Нет. Скорее, это была моя ошибка. Мы немного не угадали — не столько с составом, сколько с системой игры. Потом перестроились, но к тому моменту уже было тяжело исправлять ситуацию.

— После того матча на пресс-конференции вас спрашивали про Рэймонда Адеолу. Тогда Вы сказали, что не хотите комментировать слухи. Но тут другой вопрос: а где Денис Лаптев?

— У Дениса на самом деле травма. Мы решили всё-таки долечить её до конца и сейчас его не трогать. Он играл на уколах, поэтому лучше полностью решить проблему и довести всё до ума.

— Это та же самая травма, которая была раньше?

— Да, — сказал Горовцов в эфире "Беларусь 5".

Напомним, "Гомель" дома обыграл могилевский "Днепр" в матче 12-го тура высшей лиги — 2:0. После этой победы подопечные Андрея Горовцова поднимаются на четвертое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 21 балл. "Днепр" остается на 15-й строчке, имея в своем активе 8 очков.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.

Поделиться