"Минск" снова выиграл женский чемпионат Беларуси по хоккею на траве

Для женской команды из столицы этот титул стал шестым в истории

Хоккейный клуб "Минск" в шестой раз выиграл женский чемпионат Беларуси по хоккею на траве.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Беларусь.

Золотые медали столичный клуб в третьем сезоне подряд оспаривал со смолевичской "Викторией". Два первых матча финала до трех побед прошли в Минске и закончились в пользу хозяек площадки (1:0 и 4:1).

Третий поединок в субботу приняли Смолевичи, гостьи оказались сильнее с результатом 2:1 и выиграли серию "всухую" — 3:0.

Для женской команды из столицы этот титул стал шестым в истории (2013, 2015, 2019, 2020, 2025, 2026).

Читайте больше об олимпийских видах спорта в нашем разделе

Поделиться