Белорусские гребцы выступят в финалах этапа Кубка мира в Люцерне

Финалистом в мужской одиночке стал Евгений Золотой

Белорусские атлеты выступят в трех финальных заездах на третьем этапе Кубка мира по академической гребле 2026 года в швейцарском Люцерне, сообщает БЕЛТА

Финалистом в мужской одиночке стал Евгений Золотой, который одержал победы в предварительном, четвертьфинальном и полуфинальном заездах. Соперником белоруса в главной гонке уикенда будут гребцы из США, Словении и Швейцарии, а также его соседи по олимпийскому пьедесталу Парижа немец Оливер Цайдлер и голландец Симон ван Дорп. На этапе месячной давности в Испании Золотой завоевал серебро.

В мужской четверке парной наши Максим Грибовский, Федор Шорох, Роман Шабатько и Павел Синенко прошли в финал со вторым результатом. За призы в мужской восьмерке поспорят белорусы Сергей Володько, Дмитрий Фурман, Антон Купалов, Денис Климято, Михаил Иванчиков, Алексей Бандюк, Владислав Локун, Денис Кучерев и рулевая Валерия Теляк. Медальные заезды на канале в Люцерне пройдут 28 июня.

Поделиться