Главный тренер "Слуцка" Александр Гордейчик порассуждал о задачах клуба на сезон.
— Вы задекларировали на сезон конкретную цель возвращения в высшую лигу. Несмотря на лидерство в турнирной таблице, нет тревожных ноток относительно решения такой задачи?— Это наше руководство поставило нам такую задачу, и я принял ее. Понятно, я молодой тренер и мне лучше работать над решением такой задачи, чем начинать в команде, где нет каких-то четко определенных задач и сложнее заявить о себе как о тренере. Поэтому для меня эта задача естественна: я уже говорил и повторюсь, "Слуцк" в моем понимании должен находиться как можно выше, "выше меня". Если вообще посмотреть на лигу, то тут восемь-десять команд имеют примерно равных по мастерству футболистов и они могут бороться за призовую "тройку". А мы идем от игры к игре. Я думаю, что так и остальные команды делают: когда они разбирают соперников, то смотрят, условно, СКА, "Бумпром", другие, стараясь понять, какие в любой команде противников сильные качества. Поэтому я не думаю, что есть какой-то особенный настрой на нас из-за того, что мы во главе турнирной таблицы, — приводит слова наставника "Белорусский Футбол".
Напомним, "сахарники" с 31 баллом в активе лидируют в турнирной таблице первой лиги: отрыв от 2-го места составляет четыре очка.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.