11-кратный олимпийский чемпион рассказал, за какой футбольный клуб он болеет

Также он поделился воспоминанием о посещении домашнего стадиона любимой команды

11-кратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Йоханнес Клебо рассказал о своей любви к английскому футбольному клубу "Манчестер Юнайтед".

— Болеть за "Манчестер Юнайтед" я начал рано, когда там ещё был Уле-Гуннар Сульшер. Это была лучшая в то время команда, поэтому всё получилось естественно.

В лыжах моим кумиром был Петтер Нортуг, когда в 2006 году он начал выигрывать. В футболе – Криштиану Роналду, так как я всегда являлся болельщиком "МЮ", а он был там своего рода звездой. Равнялся на него.

Также Клебо поделился воспоминанием о единственном посещении домашнего стадиона "Манчестер Юнайтед".

— Это игра, которую я запомню навсегда. К сожалению, не в положительном смысле. Это был подарок от моего крёстного. Мы сходили на матч между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", и "Юнайтед" проиграл со счётом 1:6. Все знают этот матч, потому что у Балотелли был момент, когда он поднял футболку, а под ней было написано "Почему всегда я?". Это был тяжёлый день для меня как для болельщика "Манчестер Юнайтед", но в то же время я запомню его навсегда, потому что все знают ту игру, – приводит слова Клебо The Athletic.

Ранее Йоханнес Клебо посетил матч группового этапа чемпионата мира по футболу-2026 между сборными Норвегии и Сенегала.

Напомним, встреча завершилась победой "викингов" со счётом 3:2. В составе норвежской команды голами отметились Маркус Педерсен и Эрлинг Холанд, который оформил дубль.

После двух туров Норвегия занимает второе место в группе I, набрав шесть очков. В заключительном матче группового этапа северяне сыграют со сборной Франции.

Поделиться