Исполком АБФФ сдвинул даты летнего трансферного окна для МЛ, "Динамо" и БАТЭ

В повестку заседания был включен один вопрос о внесении изменений в сроки второго регистрационного периода футболистов

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Исполнительного комитета АБФФ. Представляем вашему вниманию его итоги.

В повестку заседания был включен один вопрос о внесении изменений в сроки второго регистрационного периода для футбольных клубов: "МЛ Витебск", "Динамо-Минск", БАТЭ, представляющих Республику Беларусь в Еврокубковых соревнованиях УЕФА сезона 2026/2027

В целях предоставления возможности заявки футболистов вышеуказанных команд для участия в 1-х квалификационных раундах Лиги Чемпионов и Лиги Конференций УЕФА, решением Исполнительного комитета АБФФ внесены изменения в подпункт 18.3.1. статьи 18 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд высшей лиги 2026 года "О сроках второго регистрационного периода", а именно:

вместо абзаца: "второй регистрационный период – с 4 июля по 14 августа (до 24.00 по местному времени) 2026 г.";

утвердить абзац: "второй регистрационный период – с 29 июня по 9 августа (до 24.00 по местному времени) 2026 г.".

Члены Исполнительного комитета приняли информацию к сведению и единогласно проголосовали за предложенные изменения.

Поделиться