Министр спорта Сергей Ковальчук поздравил Антона Смольского, Максима Воробья, Ивана Тулатина и Дмитрия Лазовского с победой в эстафете на этапе чемпионата России.
"Поздравляю вас с блестящей победой в мужской эстафете на главном старте чемпионата России. На лыжной трассе в Тюмени вы продемонстрировали высокий класс, сплоченность и настоящий командный дух. Отрадно видеть и сильное выступление второй белорусской команды, вошедшей в число лучших".
В своем поздравлении Министр спорта поблагодарил спортсменов за яркие эмоции и прекрасный подарок всем любителям спорта в день празднования 35-летия со дня основания НОК Беларуси.
"Желаю крепкого здоровья, успешных выступлений на предстоящих стартах и стабильных результатов", — подчеркнул Глава спортивного ведомства.
Поздравления биатлонистам также направили Александр Лукашенко и Виктор Лукашенко.
Сборная Беларуси завершила тюменский этап чемпионата России с четырьмя медалями: серебро в суперспринте (Дмитрий Лазовский) и смешанной эстафете (Динара Смольская, Анна Сола, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский), бронза в масс-старте (Антон Смольский) и золото в мужской эстафете (Антон Смольский, Максим Воробей, Иван Тулатин и Дмитрий Лазовский).
В Увате 26 — 29 марта определятся чемпионы России в суперпасьютах и биатлонных марафонах.
Источник, фото: @mst_gov_by