Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский поделился эмоциями от победы в эстафете на чемпионате России в Тюмени.
Лазовский бежал на четвертом (заключительном) этапе.
В составе команды победителей выступали Антон Смольский, Максим Воробей, Иван Тулатин и Дмитрий Лазовский
— Когда после заключительной стрельбы сказали, что в 13 секундах от тебя идет Карим Халили, который здесь выиграл четыре золота, волновался?
— А мне хотелось хотя бы одно урвать! Задача была работать по дистанции, акцентировать внимание не на Кариме, а на себе. Я бы посыпался, если бы ориентировался на него.
— У белорусов здесь не было побед. Сейчас вы, наконец, взяли золото. Можно ли сказать, что спасли этот турнир?
— В двух первых гонках мы провалились, а потом по чуть-чуть — как курочка по зернышку — начали клевать. Что-то насобирали. Думаю, оценку нашему выступлению дадут болельщики. Нашей задачей здесь было было стараться показать максимальный результат, — сказал Лазовский после гонки.
Перед заключительной гонкой в Тюмени на счету белорусской команды серебро в суперспринте (Дмитрий Лазовский) и смешанной эстафете (Беларусь-1), бронза в масс-старте (Антон Смольский) и золото в мужской эстафете.
Тюменский этап чемпионата России завершится сегодня женским масс-стартом. Прямую транслюцию смотрите на sport5.by и телеканале "Беларусь 5" в 11:40.
Фото: sport5.by / Игорь Степанцов