Лазовский — о победе в эстафете: "Хотелось у Халили урвать хотя бы одно золото!"

Перед заключительной гонкой в Тюмени на счету белорусской команды четыре медали

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский поделился эмоциями от победы в эстафете на чемпионате России в Тюмени.

Лазовский бежал на четвертом (заключительном) этапе.

В составе команды победителей выступали Антон Смольский, Максим Воробей, Иван Тулатин и Дмитрий Лазовский

— Когда после заключительной стрельбы сказали, что в 13 секундах от тебя идет Карим Халили, который здесь выиграл четыре золота, волновался?

— А мне хотелось хотя бы одно урвать! Задача была работать по дистанции, акцентировать внимание не на Кариме, а на себе. Я бы посыпался, если бы ориентировался на него.

— У белорусов здесь не было побед. Сейчас вы, наконец, взяли золото. Можно ли сказать, что спасли этот турнир?

— В двух первых гонках мы провалились, а потом по чуть-чуть — как курочка по зернышку — начали клевать. Что-то насобирали. Думаю, оценку нашему выступлению дадут болельщики. Нашей задачей здесь было было стараться показать максимальный результат, — сказал Лазовский после гонки.

Перед заключительной гонкой в Тюмени на счету белорусской команды серебро в суперспринте (Дмитрий Лазовский) и смешанной эстафете (Беларусь-1), бронза в масс-старте (Антон Смольский) и золото в мужской эстафете.

Тюменский этап чемпионата России завершится сегодня женским масс-стартом. Прямую транслюцию смотрите на sport5.by и телеканале "Беларусь 5" в 11:40.

Фото: sport5.by / Игорь Степанцов

Поделиться