У легендарной экс-первой ракетки мира обнаружен рецидив рака

Здоровья!

Экс-первая ракетка мира Крис Эверт сообщила о повторном рецидиве рака яичников.


«

"Я всегда считала важным открыто и честно рассказывать о своем пути, связанном со здоровьем. В минувшие выходные после прохождения компьютерной томографии и ПЭТ-сканирования я узнала, что рак яичников вернулся. Первым этапом лечения и восстановления для меня уже стала операция. В ближайшие недели я начну курс химиотерапии. По этой причине я не смогу посетить Уимблдон в этом году и на несколько ближайших месяцев отойду от своих профессиональных обязанностей, чтобы сосредоточиться на здоровье.

Рак яичников — очень коварное и неумолимое заболевание, но я сохраняю оптимизм и решимость продолжать эту борьбу.

Я искренне благодарна своей медицинской команде, семье, друзьям и всем, кто поддерживает меня добрыми словами и выражает свою заботу. Надеюсь увидеться со всеми вами снова уже совсем скоро", — написала легендарная теннисистка в соцсетях.

Отметим, первый случай заболевания у американки выявили в декабре 2021 года. В январе 2023 года Эверт рассказала, что вылечилась, но уже в декабре у спортсменки обнаружен рецидив болезни.

Напомним, Крис Эверт на высоком уровне выступала в 1970-1980-е годы. Американка сумела завоевать 18 титулов на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде, в том числе семь на "Ролан Гаррос" и шесть на US Open. Среди ее достижений есть также три победы в парном разряде на турнирах из серии "Большого шлема".

Читайте больше о теннисе в нашем разделе.

Поделиться