Японская теннисистка Наоми Осака вышла в финал турнира категории WTA-500 в Бад-Хомбурге.
В полуфинале 15-я ракетка мира обыграла представительницу Китая Ван Синьюй (52) со счётом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 10 минут.
Осака выполнила восемь эйсов, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов. На счету Синьюй один эйс, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт.
В финале турнира Наоми Осака сыграет с победительницей встречи между Еленой-Габриэлой Русе и Каролиной Муховой.
Действующей чемпионкой является американка Джессика Пегула, которая в прошлогоднем финале одолела Игу Швёнтек из Польши — 6:4, 7:5.