Экс-первая ракетка мира вышла в финал турнира в Бад-Хомбурге

В полуфинале японка обыграла представительницу Китая Ван Синьюй

Японская теннисистка Наоми Осака вышла в финал турнира категории WTA-500 в Бад-Хомбурге.

В полуфинале 15-я ракетка мира обыграла представительницу Китая Ван Синьюй (52) со счётом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Осака выполнила восемь эйсов, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов. На счету Синьюй один эйс, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт.

В финале турнира Наоми Осака сыграет с победительницей встречи между Еленой-Габриэлой Русе и Каролиной Муховой.

Действующей чемпионкой является американка Джессика Пегула, которая в прошлогоднем финале одолела Игу Швёнтек из Польши — 6:4, 7:5. 

Поделиться