Белоруски в финале: Саснович обыграла Хантер и сыграет в матче за выход на Уимблдон

Решающие поединки для белорусок пройдут завтра, 25 июня

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в финал квалификации к Уимблдону-2026. 

Наша соотечественница обыграла австралийку Сторм Хантер в трех сетах — 5:7, 6:1, 7:5. 

За выход в основную стадию Гранд Слэма белоруска сыграет против победительницы пары Андрееску — Тайхманн

На данный момент Саснович располагается на 124-й строчке мирового рейтинга. В прошлом сезоне Саснович добиралась до основы через квалификацию и сумела преодолеть первый раунд. Лучший результат Александры на травяном ТБШ — 4-й раунд (2018-й год).

Ранее в финал квалификации пробилась и наша Ирина Шиманович, которая одолела бельгийку Гритт Миннен. За выход на Уимблдон белоруска сразится с канадкой Кэтрин Себов (245). Шиманович идет на 216-й строчке мирового рейтинга WTA. Ирина ни разу не выходила в основу Уимблдона за свою карьеру. 



Поделиться