Пресс-служба "Торонто Мэйпл Лифс" объявила о назначении Джима Хиллера на пост главного тренера команды.
Специалист стал 41-м главным тренером в истории клуба, который был основан в 1917 году.
В марте 2026 года Хиллер покинул аналогичную должность в "Лос-Анджелес Кингз".
"Джим — опытный тренер, прекрасно понимающий, что нужно для победы в современной НХЛ. Он работал с успешными командами на протяжении своей карьеры, хорошо ладит с игроками и демонстрирует чёткий подход на тренерском посту. Мы считаем, что он — подходящий человек, чтобы возглавить нашу команду и помочь нам достичь целей", — заявил генеральный менеджер "Торонто" Джон Чайка.
"Я невероятно рад возможности вернуться в Торонто и возглавить "Мэйпл Лифс". Это особенная организация с великолепными игроками, преданными болельщиками и высокими ожиданиями. Я с нетерпением жду начала работы с нашими игроками и персоналом и готов сделать всё возможное, чтобы помочь этой команде полностью раскрыть свой потенциал", — заявил Хиллер.
До работы в "Лос-Анджелес Кингз" специалист входил в тренерские штабы "Нью-Йорк Айлендерс" и "Торонто Мэйпл Лифс".
В составе канадского клуба он трудился с сезона-2015/16 по сезон-2018/19, а затем работал в "Айлендерс" с сезона-2019/20 по сезон-2021/22. За четыре сезона в "Торонто" команда трижды выходила в розыгрыш Кубка Стэнли.