Лондонский "Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка Англии, уступив "Саутгемптону" в четвертьфинале.
Кубок Англии. 1/4 финала 4 апреля 2026, суббота.
"Саутгемптон" — "Арсенал" — 2:1
Голы: 1:0 Стюарт — 35' 1:1 Дьёкереш — 68' 2:1 Чарльз — 85'.
"Канониры" проиграли на выезде команде из Чемпионшипа со счётом 1:2. Матч состоялся на стадионе "Сент-Мэри".
Росс Стюарт открыл счёт на 35-й минуте. Виктор Дьёкереш сравнял результат на 68-й минуте, однако на 85-й Ши Чарльз забил победный гол в ворота "Арсенала".
Жеребьёвка полуфиналов Кубка Англии пройдёт 5 апреля.
Полуфинальные матчи запланированы на 25 и 26 апреля. Ранее в 1/2 финала вышел "Манчестер Сити", который разгромил "Ливерпуль" со счётом 4:0 и лондонский "Челси", вдоволь покуражившийся с командой из Лиги 1 "Порт Вейл" (7:0).
Действующим обладателем трофея остаётся "Кристал Пэлас", который в прошлом сезоне в финале обыграл "Манчестер Сити" со счётом 1:0.