"Манчестер Сити" стал первым полуфиналистом Кубка Англии

Полуфинальные матчи пройдут 25 и 26 апреля

В 1/4 финала Кубка Англии сезона-2025/26 "Манчестер Сити" на своём поле разгромил "Ливерпуль" со счётом 4:0.

Матч прошёл на стадионе "Этихад" в Манчестере. Главным арбитром встречи был Майкл Оливер.

Кубок Англии. 1/4 финала

"Манчестер Сити" — "Ливерпуль" — 4:0

Голы: 1:0 Холанд — 39' (пенальти) 2:0 Холанд — 45+2' 3:0 Семеньо — 50' 4:0 Холанд — 57'.

Эрлинг Холанд оформил хет-трик, дважды забив с игры и один раз реализовав пенальти. Третий гол в ворота "Ливерпуля" на 50-й минуте забил Антуан Семеньо. Мохамед Салах не смог реализовать пенальти на 64-й минуте.

Жеребьёвка полуфинальных пар Кубка Англии состоится 5 апреля. Полуфинальные матчи пройдут 25 и 26 апреля на стадионе "Уэмбли".

В предыдущем раунде "Манчестер Сити" обыграл "Ньюкасл Юнайтед", а "Ливерпуль" — "Вулверхэмптон".

Остальные четвертьфинальные пары: "Челси" — "Порт Вейл", "Саутгемптон" — "Арсенал" и "Вест Хэм Юнайтед""Лидс Юнайтед".

Действующим обладателем Кубка Англии является "Кристал Пэлас", который в прошлом сезоне в финале обыграл "Манчестер Сити" со счётом 1:0.


Поделиться