Витебский "МЛ" сообщил об увольнении российского специалиста Магомеда Адиева.
Как лаконично отметила пресс-служба клуба: "экс-главный тренер футбольного клуба "МЛ Витебск" Магомед Адиев уволен за прогул без уважительных причин".
При этом прикрепила к посту соответствующую иллюстрацию.
Напомним, накануне тренер "гусей" Магомед Адиев был отстранён от тренировок основной команды "МЛ Витебск" 16 июня, а исполняющим обязанности главного тренера "гусей" стал Сергей Баланович.
19 июня новым главным тренером действующих чемпионов Беларуси был назначен экс-ассистент Адиева Филипп Соколинский, который ранее также был отстранён руководством клуба от тренировочного процесса.
Тем не менее, Адиев официально не оставался уволенным и присутствовал на трибуне последнего матча витебского клуба против "Минска". Как сообщила фирма, которая представляет интересы российского тренера, "Адиев был отстранён от участия в матче с ФК " Минск" — клуб, уведомил тренера, что он не будет заявлен на матч, и запретил ему находиться в технической зоне, на скамейке запасных, в раздевалке команды и иных служебных помещениях, определив Адиеву конкретное место на трибуне для просмотра и анализа матча, по итогам которого российский специалист должен был не позднее 20:00 этого же дня подготовить объемный отчёт с выполнением определенных клубом заданий".
Также вторым приказом Адиев вчера был командирован в Витебск в расположение резервной команды сроком на 11 дней.
Босс витебского клуба Артём Леонов сообщал СМИ о том, что Магомед Адиев систематически не посещал тренировки команды.
Специалист намерен взыскать с МЛ компенсацию за досрочное расторжение контракта.
23 июня, в клубе сообщили о назначении в тренерский штаб Соколинского. Его ассистентом будет российский специалист Евгений Поздняков.