Белорусский специалист Алексей Шпилевский рассказал, что на данный момент не собирается возвращаться на работу в Кипр, Казахстан и Беларусь.
— Возвращаться туда, где уже работал, — наверное, неправильно. Лучше точно не будет. Это если говорить про Казахстан и Кипр. В Беларуси, наверное, реально что-то лучше сделать, хотя, если смотреть на мое время, проведенное в Бресте, все было не так уж плохо. Хочется двигаться вперед.
Что дальше? Не секрет, что перед "Пари НН" я договорился с большим клубом, "Легией". Но сделка не состоялась чисто по политическим нюансам. Надо разделять футбол и политику. У меня белорусский паспорт, я здесь родился, у меня паспорт этой страны. Это не скроешь, хотя и сформировался большей частью в Европе. Этот факт тоже надо учитывать, — отметил Шпилевский в выпуске подкаста "Голевая передача".
Напомним, что в конце сезона специалист покинул пост главного тренера "Пари НН", а ранее трудился в кипрском "Арисе" и в чемпионате Казахстана.