Владелец "МЛ Витебск" Артем Леонов высказался о ситуации вокруг полузащитника Руслана Лисаковича и защитника Сергея Карповича.
— В сети появились инсайды, что вскоре клуб покинет Руслан Лисакович, а Сергей Карпович будет отозван из "Динамо" и отправлен в МЛ-2. Это так?
— У Лисаковича контракт действует еще 2,5 года, поэтому информация — фейк. Карповичу было предложено разорвать с нашим клубом контракт и подписать с "Динамо", но он отказался от такого варианта.
— При этом сейчас есть слухи, что несколько футболистов МЛ отстранили от тренировок и игр. Тоже фейк?
— Ни один футболист не отстранен от тренировок, все готовятся к еврокубкам.
— А от игр?
— Все, кто здоров, тренируются, а заявку и состав определяет главный тренер, — приводит слова функционера Onliner.
Напомним, ранее сообщалось, что Лисакович в ближайшее время может покинуть стан "гусей", а аренду Карповича в составе "бело-синих" досрочно прервут, однако игрок будет отправлен в дублирующий состав. В активе полузащитника 16 матчей во всех турнирах, в которых он отметился голом и пятью результативными передачами. У защитника девять игр за минчан: срок аренды рассчитан до конца года.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.