Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону "измотан" после окончания сезона

"Накопилось много усталости, плюс обязательства в конце сезона"

Пятикратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира в эстафетах французский биатлонист Кентен Фийон Майе рассказал, в каком состоянии подошёл после окончания олимпийского сезона.

— Накопилось много усталости, плюс обязательства в конце сезона. После Игр в Пекине, четыре года назад я был настолько измотан, что не могу позволить себе повторить ту же ошибку в этом году. Это не отсутствие желания соревноваться. Мне понадобилось почти два сезона, чтобы восстановиться, поэтому на этот раз не хочу перегружать себя.

Мы очень сильно нагружаем организм. Мне плохо, я измотан. Это даёт представление о моём состоянии, — приводит слова Фийона Майе Ski-Nordique.

На Олимпийских играх — 2026 в Италии 33-летний Фийон Майе выиграл три золотые и одну бронзовую медали.

Поделиться