Защитник "МЛ Витебск" Захар Волков после матча с "Минском" (2:2) в 12-м туре Высшей лиги рассказал о внутренних делать команды.
— Как в целом игра против "Минска" сложилась?
— Очень жаркая игра в прямом смысле. На такие матчи выходишь и думаешь о том, как бы они побыстрее закончились. Жара невозможная. Водопои тоже не помогают. Поставьте игру в 20:00, а то и погода, и на телевидении не посмотришь, только на YouTube. Но как есть, так есть.
Тяжелая игра, вдесятером оставались, концентрацию потеряли в конце и пропустили второй. В принципе, игра такая...
— Что по удалению?
— Сейчас не могу сказать по горячим следам честно говоря.
— Успевает перестраиваться команда под новые схемы тренерского штаба, или действуете пока по-старому?
— Все нормально. Есть некоторые нюансы, что-то изменили, что-то оставили. Надо выиграть матч и смотреть, что да как. Могли доводить дело до победы. Но один момент — и все. Концентрацию потеряли.
— Потеряли очки, "Динамо" впереди...
— Пока без разницы. Еще только 12-й тур. Нужно готовиться к следующим играм, тренироваться.
— По Лиге чемпионов думали уже? Как будет выглядеть ваш путь?
— Это надо у руководства клуба спрашивать, они занимаются этим вопросам. Уже какая-то логистика есть, вероятно. Но лично я ничего не узнавал и не спрашивал.
— С соперником та же история?
— Да, не смотрели еще. Румыны и румыны:) В любом случае надо выходить и играть. а там посмотрим, что будет. Есть сейчас дела поважнее, которые нужно решать и двигаться дальше.
— Как команда оценивает Филиппа Соколинского как специалиста?
— Мы с ним уже успели познакомиться, все-таки в тренерский штаб входил это время. Хороший тренер и хороший человек. Будем двигаться и смотреть, как пойдет работа. Все будет зависеть от результатов, которые покажем.
— С Магомедом Адиевым в каких отношениях остались?
— Все нормально, никаких вопросов. Все хорошо.
— Артем Леонов лично что-то говорил команде по всей этой ситуации?
— Нет, ничего не говорил.
— За чемпионатом мира следишь?
— Да, изредка поглядываю за матчами. Нельзя сказать, что за кого-то болею. Нравится Япония, как отыграла два матча. Голландцы неплохо смотрелись в крайнем поединке. Франция хорошая. Смотришь, чему-то учишься. Явного фаворита, за кем бы пристально следил, нет.
— Кто выиграет?
— По составу французы хорошие. Нидерланды, Аргентина. Может, Португалия. Провалили первый матч, но надо смотреть на дистанции. Много хороших команд, которые претендуют на звание чемпиона мира. Интересно последить и посмотреть, — добавил Захар Волков.
"МЛ Витебск" после 12-го тура Высшей лиги располагается на втором месте, имея в активе 25 очков, уступая минскому "Динамо". Далее МЛ дома сыграет с новополоцким "Нафтаном" 27 июня. Первый матч квалификации Лиги чемпионов "букмекеры" проведут на номинально домашнем поле против "Университатя Крайова".