Конкурентку Солы и Смольской выписали из больницы

Биатлонистке потребовалась срочная операция

Российскую биатлонистку Тамару Дербушеву выписали из больницы после операции по удалению аппендицита. 

Видео, на котором биатлонистки сборной России встретили напарницу из больницы, поделилась Ирина Казакевич и Союз биатлонистов России. 


"Тамару Дербушеву выписали из больницы в Златоусте!

Ирина Казакевич показала, как тепло команда встретила биатлонистку. 

Перед просмотром включите звук.

Желаем Тамаре скорейшего восстановления", — отметил официальный аккаунт СБР в Телеграм. 

Ранее о необходимости аппендэктомии для Дербушевой сообщил известный комментатор Дмитрий Губерниев

"А биатлонистку Тамару Дербушеву в Златоусте увезли в больницу с приступом аппендицита и прооперировали!!! Врачи сработали профессионально, операция прошла успешно, Дербушева восстанавливается!!! Тамаре здоровья!!!" — написал журналист. 

Дербушева является многократной чемпионкой России, призёром чемпионата мира среди юниоров. 

На прошедшем 11–15 февраля 5-м этапе Кубка Содружества в Сочи Тамара Дербушева показала 26-й результат в спринте, 12-е время в пасьюте. В масс-старте российская биатлонистка финишировала 7-й, а в командном спринте в паре с Викторией Сливко завоевала бронзовую награду. 

В общем зачёте Кубка Содружества Дербушева занимает 10-ю позицию. 

Напомним, российские биатлонисты после 5-го этапа Кубка Содружества переехали в Златоуст, где уже в четверг будут стартовать в заключительном этапе Кубка России. 

Белорусские биатлонисты пока находятся на Родине. 23–24 февраля в Раубичах они приняли участие в чемпионате Беларуси по биатлону. 

Далее сильнейшие из стана сборной (кроме Анны Солы) отправятся на сбор в армянский Цахкадзор. 

Поделиться