Российскую биатлонистку Тамару Дербушеву выписали из больницы после операции по удалению аппендицита.
Видео, на котором биатлонистки сборной России встретили напарницу из больницы, поделилась Ирина Казакевич и Союз биатлонистов России.
"Тамару Дербушеву выписали из больницы в Златоусте!
Ирина Казакевич показала, как тепло команда встретила биатлонистку.
Перед просмотром включите звук.
Желаем Тамаре скорейшего восстановления", — отметил официальный аккаунт СБР в Телеграм.
Ранее о необходимости аппендэктомии для Дербушевой сообщил известный комментатор Дмитрий Губерниев.
"А биатлонистку Тамару Дербушеву в Златоусте увезли в больницу с приступом аппендицита и прооперировали!!! Врачи сработали профессионально, операция прошла успешно, Дербушева восстанавливается!!! Тамаре здоровья!!!" — написал журналист.
Дербушева является многократной чемпионкой России, призёром чемпионата мира среди юниоров.
На прошедшем 11–15 февраля 5-м этапе Кубка Содружества в Сочи Тамара Дербушева показала 26-й результат в спринте, 12-е время в пасьюте. В масс-старте российская биатлонистка финишировала 7-й, а в командном спринте в паре с Викторией Сливко завоевала бронзовую награду.
В общем зачёте Кубка Содружества Дербушева занимает 10-ю позицию.
Напомним, российские биатлонисты после 5-го этапа Кубка Содружества переехали в Златоуст, где уже в четверг будут стартовать в заключительном этапе Кубка России.
Белорусские биатлонисты пока находятся на Родине. 23–24 февраля в Раубичах они приняли участие в чемпионате Беларуси по биатлону.
Далее сильнейшие из стана сборной (кроме Анны Солы) отправятся на сбор в армянский Цахкадзор.