Соперницу Смольской и Солы экстренно госпитализировали в Златоусте

Причина?

Российскую биатлонистку Тамару Дербушеву госпитализировали на сборе в Златоусте. 

Об этом сообщил известный телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев

"А биатлонистку Тамару Дербушеву в Златоусте увезли в больницу с приступом аппендицита и прооперировали!!! Врачи сработали профессионально, операция прошла успешно, Дербушева восстанавливается!!! Тамаре здоровья!!!" — написал журналист. 

Дербушева является многократной чемпионкой России, призёром чемпионата мира среди юниоров. 

На прошедшем 11–15 февраля 5-м этапе Кубка Содружества в Сочи Тамара Дербушева показала 26-й результат в спринте, 12-е время в пасьюте. В масс-старте российская биатлонистка финишировала 7-й, а в командном спринте в паре с Викторией Сливко завоевала бронзовую награду. 

В общем зачёте Кубка Содружества Дербушева занимает 10-ю позицию. 

Напомним, российские биатлонисты после 5-го этапа Кубка Содружества переехали в Златоуст, где уже на следующей неделе проведут очередной этап Кубка России. Четвёртый этап Альфа‑Банк Кубка России в Златоусте (Челябинская область) стартует 26 февраля. 

Белорусские биатлонисты пока находятся на Родине. 23–24 февраля в Раубичах состоится чемпионат Беларуси по биатлону, в котором примут участие сильнейшие стреляющие лыжники страны. Далее сильнейшие из стана сборной отправятся на сбор в армянский Цахкадзор. 

Поделиться