Авсеенко стал чемпионом Беларуси в масс-старте, биатлонист провёл вторую гонку после болезни

Лазовский показал лишь 10-й результат

В Раубичах завершился чемпионат Беларуси по биатлону 2026 года, по итогам которого определились победители и призёры.

В мужском масс-старте победу одержал Илья Авсеенко, который на четырёх огневых рубежах допустил три промаха и показал время 37 минут, 5,6 секунд.

Вторым стал Никита Лобастов, уступивший победителю 55 секунд и при этом допустивший также три промаха на стрельбище.

Бронзовую медаль с одним промахом завоевал Александр Голяк.


Чемпионат Беларуси. Раубичи. Мужчины. Масс-старт. 12,5 км

1.Илья Авсеенко (Витебская область) — 37.05,6 (3)

2.Никита Лобастов (Минская область) — +55,3 (3)

3.Александр Голяк (Минск) — +1.10,0 (1)

4.Глеб Орловский (Минская область) — +1.28,0 (3)

5.Алексей Логвинов (Могилевская область) — +1.33,9 (3)

6.Максим Буйницкий (Витебская область) — +2.01,3 (4)


Один из лидеров белорусской сборной Дмитрий Лазовский показал только 10-й результат.

Читайте также: Илья Авсеенко рассказал об инфекции, выбившей биатлониста на долгий срок

Днём ранее золото в спринте добыл ещё один член национальной сборной страны Павел Белько, серебро у Ивана Тулатина, бронза — у Александра Голяка.

Напомним, лидер национальной команды Антон Смольский в этой гонке участия не принимал по состоянию здоровья.

Среди юниоров победителем стал Максим Буйницкий. Серебряную и бронзовую награды завоевали Андрей Колбанов и Александр Скнарин соответственно.

Поделиться