Волейболисты "Шахтера" приблизились к выходу в финал чемпионата Беларуси

За проход в финал "горняки" борются с гомельской "Энергией"

Солигорский "Шахтер" удвоил перевес в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд, сообщает БЕЛТА.

За проход в финал "горняки" борются с гомельской "Энергией", второй матч серии до трех побед прошел на юге страны. "Шахтер" проиграл стартовую партию со счетом 19:25, зато выиграл все последующие — 30:28, 25:21 и 25:18, в итоге 3:1 по сетам. Стартовый поединок состоялся 28 марта в Солигорске и также завершился в пользу "желто-черных" (3:0).

"Шахтер" является действующим чемпионом Беларуси, всего команда брала золотые медали национального первенства 9 раз (2017 - 2025). "Горняки" выиграли "гладкий" чемпионат сезона-25/26, а в первом раунде плей-офф прошли ВК "Минск" (2:0 в серии). "Энергия" закончила регулярку 4-й, после чего одолела "Западный Буг" из Бреста (2:1). 

Вторую полуфинальную пару составили "Столица" и "Легион" из Гродненского района. Первая игра в этом противостоянии осталась за минчанами (3:0), следующий поединок 4 апреля примет Обухово. Начало встречи — в 17:00.

Поделиться