Бельгийский волейболист новосибирского "Локомотива" Сэм Деру прилетел в Россию и вернулся в расположение клуба, сообщается в Telegram‑канале команды.
В декабре 2025 года "Локомотив" сообщил, что у Деру было диагностировано онкологическое заболевание, ему был назначен курс химиотерапии.
Деру 33 года, он перешел в "Локомотив" из казанского "Зенита" в 2025 году, ранее бельгиец играл за московское "Динамо". В своей карьере волейболист четыре раза становился чемпионом России.