Олимпийский чемпион 2012-го года введен в Зал славы "Зенит-Казань"

За "Зенит" Максим Михайлов провел 700 матчей и завоевал 36 трофеев

Легендарный диагональный и олимпийский чемпион Максим Михайлов был торжественно введен в Зал славы волейбольного клуба "Зенит-Казань".

Церемония состоялась на домашней арене команды. Ранее такой чести удостаивались еще семь игроков: Сергей Тетюхин, Ллой Болл, Мэттью Андерсон, Игорь Шулепов, Дмитрий Фомин, Руслан Олихвер и Владислав Бабичев.

"Для меня это очень радостный момент, я горд и счастлив. Когда я начинал свой путь в Казани, не мог представить, что дойду до такой большой, значимой и красивой отметки. Спасибо руководству клуба за поддержку, моей любимой семье, моей любимой команде. Игроки в ней менялись, но атмосфера семьи в ней оставалась. Это одна из причин, почему я задержался здесь так надолго. Движемся дальше, только алга!" — сказал Максим Михайлов в своей речи.

37-летний Михайлов выступает за казанский клуб с 2010-го года. Недавно он продлил контракт еще на один сезон.

За "Зенит" волейболист провел 700 матчей и завоевал 36 трофеев, включая десять титулов чемпиона России и пять побед в Лиге чемпионов.

На данный момент клуб идет на первом месте в российской Суперлиге с 73 очками после 27 матчей. У ближайшего преследователя — московского "Динамо" 65 баллов за 26 игр.





Заглавное фото: ВК "Зенит-Казань"

Фото: sport.business-gazeta.ru

Поделиться