Волейбольная "Минчанка" стартовала в серии переходных матчей за право остаться в российской Суперлиге.
В первом матче серии с серебряным призером Высшей лиги А "Муромом" минская команда оказалась сильнее — 3:1 (25:23, 25:18, 21:25, 25:14).
Отметим, что диагональная столичного клуба Валерия Турчина имеет проблемы со здоровьем и не смогла сыграть в стартовом матче. Амплуа пришлось сменить Евгении Тинникововой. Главный тренер Александр Перепёлкин перевел ее из доигровки в диагональ.
По итогам матча Евгения стала второй по результативности в команде, набрав 15 очков. 21 очко принесла команде Татьяна Трофимова.
16 мая в субботу "Минчанка" снова сыграет во Дворце спорта "Уручье" в 17:00. Вход свободный.
Фото: ВК Минск