"Минчанка" проиграла Кубок Беларуси, но это не конец истории

Вторая в истории осечка команды из Минска

Волейбольная "Минчанка" "сенсационно" стала обладателем бронзовых наград Кубка Беларуси по волейболу.

В матче за бронзу "минчанки" обыграли гродненский "Коммунальник" — 3:0 (25:19, 25:16, 25:16).

Напомним, столичная команда стремилась к своему 10-му, юбилейному трофею и заходила в турнир в качестве безусловного фаворита.

Однако дебютант и хозяин финальной стадии "Кубка четырех" жлобинская "Искра" сенсационно одолела минскую команду в трех партиях — 3:0 (25:23, 27:25, 25:15). Это поражение стало 8-м подряд, включая матчи российской Суперлиги, где выступает столичная команда.

Напомним, осечка уже случалась в истории 9-кратных обладательниц трофея. В 2022 году “Прибужье” сенсационно нанесло поражение “Минчанке” в финале — 3:0.

В остальном "Минчанка" становилась обладателем Кубка Беларуси с 2016 года.

Финал женского Кубка Беларуси состоится в Жлобине сегодня, 21 декабря, начало — 14:45. Прямые трансляции матчей смотрите на телеканале "Беларусь 5" и на сайте sport5.by.  

Фото: ВК Минск

Поделиться