"Худший кошмар": Тетюхин высказался о проблемах "Белогорья", где играют два белоруса

Скандальный матч с петербургским "Зенитом" в Суперлиге не выходит из головы

Капитан "Белогорья" Павел Тетюхин прокомментировал поражение белгородцев со счётом 0:3 (26:28, 19:25, 23:25) в матче Суперлиги с петербургским "Зенитом".

"Хороший вопрос, в чём причина наших концовок. Уже которую игру мы просто не можем их выиграть. Начинаем дрожать, трястись. Это, наверное, самое худшее, что может быть, лучше проиграть по 15 в партии, чем проигрывать все эти концовки, потому что играешь, борешься и в концовке у самих, во-первых, начинают трястись руки, а "Зенит" не та команда, которая отдаст тебе концовку. Бугаи стоят в краях и лупят с такой силой, что отлетает на трибуны. С таким надо справляться уверенно, держать удар, как говорил Рокки. Вот мы не держим удар. Мы стараемся то ли сыграть академично, то ли надеемся, что они ошибутся, а всё это не работает.

Ну, и Владимир Романович поддавил авторитетом. Много разговаривали сейчас с судьёй по этому розыгрышу. Тут сложно сказать, очень спорный момент по касаниям этим. В первой партии судья не пошёл смотреть по такому же моменту, а сейчас пошёл. Винить никого не буду. Это часть игры, и надо в первую очередь самим что-то придумывать и выходить из таких ситуаций. Вроде играем неплохо, есть хорошие эмоциональные моменты, но проигранные концовки — худший кошмар, который может присниться.

Я бы не сказал, что обилие травм давит на команду. Это, наоборот, должно её объединять, что такая непростая ситуация с травмами. Причём она необъяснима. Мы вроде всё правильно делаем и лечимся, доктора, физио работают 24/7, все парни откликаются, но какая-то преграда не даёт нам всем вместе собраться и нормально сыграть. С такими командами, как "Зенит", надо 110% концентрации и силы, чтобы с ними играть. Я думаю, и им с нами. Но они их показывают. Бабкевич, Янт, да все там, у них никто не выпал из игры. А вот мы где-то в моменте это теряем", – приводит слова Тетюхина пресс-служба ВФВ на официальном сайте.

Напомним, в "Зените" из Санкт-Петербурга выступает диагональный сборной Беларуси Владислав Бабкевич. За "Белогорье" играют члены сборной Беларуси доигровщик Андрей Марченко и либеро Максим Будюхин.

"Зенит" (Санкт-Петербург) располагается на втором месте в турнирной таблице с 64 очками после 25 игр. "Белогорье" (Белгород) идет пятым, имея в копилке 49 очков после 25 матчей. Лидирует "Зенит-Казань" — 70 баллов за 26 игр.

СТАТИСТИКА ИГРЫ

Подробности скандального матча:

Тренер белорусского происхождения Алекно обматерил судей в матче Суперлиги

Читайте также:

Интервью с Андреем Марченко: от "Шахтера" к бронзе Суперлиги и немного о рыбалке

Фото: vk.com/belogorievolley

Поделиться