Сегодня, 20 декабря, в Жлобине состоялся финал Кубка Беларуси по волейболу между местной "Искрой" и брестским "Прибужьем".
Дебютант финальной стадии "Кубка четырех" одолел брестскую команду в четырех партиях — 25:21, 25:21, 18:25, 25:22.
Напомним, что "Искра" в полуфинале сенсационно обыграла "Минчанку" — 25:23, 27:25, 25:15.
Осечка уже случалась в истории 9-кратных обладательниц трофея. В 2022 году "Прибужье" нанесло поражение "Минчанке" в финале — 3:0.
В остальном "Минчанка" становилась обладателем Кубка Беларуси с 2016 года.
Отметим, что столичная команда представляет Беларусь в российской Суперлиге.